Краснодар Четверг, 27 февраля
Общество, 10.08.2021 12:35

Пассажир месяц в больнице: уголовное дело возбудили из-за взрыва в маршрутке в Краснодаре

В Краснодаре в отношении 58-летнего водителя маршрутки, в которой пострадал пассажир из-за взрыва канистры с бензином, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Водитель маршрутки подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителю, повлекшей причинения тяжкого вреда здоровью пассажира (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

ЧП произошло 11 июля, водитель маршрутки осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №182А в городе Краснодаре. В нарушение требований пожарной безопасности в салоне была расположена канистра с горючей смесью. В какой-то момент произошло воспламенение канистры, из-за чего 38-летний пассажир получил ожоги. Потерпевший до сих пор находится медучреждении. 

"В рамках расследования также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц организации, допустившей выезд автобуса на маршрут. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает ведомство.

Ранее адвокат пострадавшего Андрей Ермаков рассказал корреспонденту "Блокнот Краснодар" о том, что мужчина находится в данный момент на аппарате искусственной вентиляции лёгких в отделении реанимации ГБУЗ ККБ № 1 с ожогами 4 степени, площадь поражения которых составляет 60%.

"Данный материал зарегистрирован в КУСП № 31847 от 09.07.2021 в Прикубанском округе УМВД России по городу Краснодару, — сообщил адвокат Андрей Ермаков.

Пожар был устранён силами и средствами очевидцев. Однако по факту произошедшего, как рассказал адвокат, не сразу возбудили уголовное дело.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрывбольницамаршруткаКраснодар
0
0