Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2021 10:35

Восемь тонн кислорода доставили из Краснодара в больницу Владикавказа, где погибли пациенты

Ночью во вторник, 10 августа, в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи во Владикавказе, где погибли 9 пациентов, привезли восемь тонн кислорода из Краснодара, сообщает пресс-служба Минздрава Северной Осетии.

Бесперебойное кислородное обеспечение полностью налажено в медучреждении.

"Все учреждения, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, обеспечены кислородом, прием больных с COVID-19 продолжается. В РКБСМП налажено бесперебойное кислородное обеспечение всех пациентов. Состояние пациентов находится на контроле персонала больницы, все необходимые ресурсы задействованы", - говорится в сообщении.

Известно, что в республику прибыли три тонны кислорода из Кабардино-Балкарии, четыре тонны – из Ставропольского края, еще восемь тонн привезли из Краснодара.

Гибель девяти пациентов из-за повреждения кислородной системы в больнице Владикавказа произошла в понедельник, 9 августа. Со слов врио главы республики Сергея Меняйло, в медучреждении произошел прорыв трубы под землей. 

Сотрудники республиканского Минздрава говорят, что умершие пациенты на момент находились в тяжелом состоянии. 


"Среди умерших 8 женщин и 1 мужчина. Возраст от 47 до 85 лет. Все пациенты находились в отделении реанимации в крайней степени тяжести", - сообщают представители республиканского Минздрава.

Всего в реанимации находился 71 человек. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проверку проводят также представители Росздравнадзора и прокуратуры.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кислородСеверная ОсетияКраснодарпогибли пациентыбольница
0
0