Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 08.12.2019 19:25

Пассажиры новых троллейбусов Краснодара жалуются на грохот и жар печи

На форуме «Городской транспорт» продолжается обсуждение новой партии троллейбусов с автономным ходом, накануне выехавших на маршрут по улице Красной в Краснодаре. 

Любители техники указывают на главные недочеты модели «Авангард» 5298–01. Общим знаменателем недовольства стала громкая и чересчур мощная печь, которая разрабатывалась как будто не для южной столицы страны. 

- Многие жалуются на слишком слабое отопление. У нас же была проблема с его чересчур хорошей работой. В 014-й машине кондуктор не могла сидеть на своем месте, ибо жар там подобен одному из котлов ада. Пассажиры, заходя в салон со словами «Ох, как печет! Пошли назад» перебегали на заднюю площадку. Шум от этих тепловых пушек ужасный, общаться в салоне трудно, иногда не слышишь собеседника даже на повышенных тонах, - пишет Егор Зонов. 

Его оценку подтверждает и интернет-пользователь под ником «Генерал Фэйлор»

- Печь ревет, как мотор-генератор на ЗиУ. Видимо, тут злую шутку сыграло требование к шуму в ТЗ (до 82 дБ без конкретики), - пишет юзер.


Фото: Никита Ищенко

Также он добавляет, что при разгоне на скорости около 40 км/час «машина начинает гудеть и дрожать всем кузовом». 

- При старте нужно крепко держаться за поручень, ибо старт начинается с толчка. На ДК ЗИП водитель поставил штанги, перезагрузил троллейбус (а мы минуту постояли в темноте), тронулся, троллейбус дергнулся и замер. После были бег назад, какие-то действия, после чего подошёл водитель с 21-го, и коллективным разумом приняли решение ехать на батарее, - добавил «Фэйлор».

По его мнению, сборка машины явно не уровня заводской сборки.

- Саморезы, рез ножовкой по пластику, отметины маркером и карандашом, алюминиевые планки, деформированные саморезами, вот это всё. 2 из 5, - резюмировал форумчанин.

Ранее другой урбанист, Игорь Букатин, раскритиковал новые троллейбусы из-за тех же самых недостатков.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

троллейбусыкраснодар
0
0