Краснодар Среда, 02 октября
Спорт, сегодня, 20:29

ПБК «Локомотив-Кубань» продолжил победную поступь в Единой лиге ВТБ в игре с «Автодором» из Саратова

В среду, 2 октября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ПБК «Локомотив-Кубань» в Саратове обыграл местный клуб «Автодор» со счетом 87:84, таким образом одержав четвертую победу подряд, что позволило краснодарской команде закрепиться в числе лидеров турнира, не потерпев пока ни одного поражения.

Как «Блокнот Краснодара» сообщал ранее, к четвёртому туру регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарцы подошли на первой строчке в турнирной таблице, благодаря лучшей разнице набранных и пропущенных очков опережая ЦСКА, «Пари НН» и «Зенит», которые, как и краснодарцы, тоже стартовали со 100-процентной результативностью, одержав по три победы.

При этом баскетболисты «Локо» были полны решимости продолжить победную поступь и постараться укрепить свое лидерство в Единой лиге ВТБ. Хотя специалисты предполагали, что на этот раз «Локомотив-Кубань» ждет очень непростая встреча, в частности капитан краснодарцев Дмитрий Узинский перед игрой в Саратове сказал: «Ни для кого не секрет, что дома, при своих болельщиках, «Автодор» играет очень быстро и раскрепощённо: от каждого идёт агрессия, они хорошо бегут, шоу-тайм исполняют. Поэтому очень важно сдержать их – быстрое нападение, подборы. Надо быть готовыми к жёсткому баскетболу. И играть в свою игру, выполнять тренерские установки – тогда всё у нас получится».

Те, кто предполагал упорный и непростой характер поединка, оказались правы. Достаточно взглянуть на общий счет с учетом результатов по четвертям. «Автодор» - «Локомотив-Кубань» - 84:87 (17:21, 15:21, 20:23, 32:22). То есть небольшое преимущество, которое краснодарцы буквально по крупицам накапливали в течение первых трех четвертей матча, быстро таяло в последней десятиминутке. Однако «Локомотив-Кубань» сумел выдержать финальный штурм хозяев и одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате.

Лучшую результативность в составе краснодарцев показал форвард Би Джей Джонсон. На его счету 17 очков, а также пять подборов и две передачи. В составе «Автодора» самым результативным игроком стал форвард Джамал Джонс. Он набрал 22 очка и сделал шесть подборов.

В следующем туре «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с «Зенитом», игра состоится 6 октября.