Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2016 15:04

Перестрелка в Сочи: ранен сотрудник полиции

Перестрелка в Сочи: ранен сотрудник полиции

Во время проверки документов уроженец Чечено-Ингушской Республики устроил перестрелку с правоохранителями.

События разворачивались на дачном участке возле поселка Сергей Поле.

В дежурную часть обратилась местные жители, которые сообщили о подозрительном гражданине. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный и его коллега. Стражи порядка обнаружили мужчину, подходившему под описание, на улице Батумское шоссе. 

Стражи порядка попросили его предъявить документы. В этот момент мужчина неожиданно выхватил пистолет и выстрелил участковому в правую руку. Затем прицелился в сторону второго правоохранителя, но по каким-то причинам не выстрелил, пишет издание.

- В настоящий момент подозреваемый задержан и заключен под стражу по 91 статье УПК, - рассказала "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - По данному факту возбуждены уголовное дела по статьям 317 и 222 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения - арест. 

Полицейские, в свою очередь, открыли ответный огонь из табельного оружия. Преступнику удалось скрыться, но его по горячим следам задержали в рейсовом автобусе.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по двум статьям и теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
перестрелкаранен полицейскийучастковый уполномоченныйЛазаревский районСочиМВДКраснодарский край
0
0