Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 23.12.2020 08:50

Переулок Топольковый в Краснодаре частично перекроют из-за прокладки ливневки

23 декабря стало известно, что в переулке Топольковом проложат сеть ливневой канализации.

По сообщению администрации Краснодара, в переулке Топольковом запланированы работы по прокладке сетей ливневой канализации. Ливневка свяжет новые жилые районы с магистральным коллектором, проходящем по улице Российской.

По предварительным данным, ливневку будут прокладывать на участке от Российской до 1-го Мая. Общая протяженность 520 метров. Она станет веткой канализационной сети, которую тянут от улицы Командорской до Российской.

– На время проведения работ для жителей домов по переулку Топольковому организуют возможность проезда, – добавили в администрации Краснодара.

Останется ли возможность сквозного проезда для транзитного транспорта, в ведомстве не уточнили. Ограничения будут действовать я 7 января по 28 февраля 2021 года. Напомним, переулок Топольковый – продолжение улицы Петра Метальникова после пересечения с Российской.

Напомним, «Блокнот Краснодар» провел масштабную работу по подведению итогов года в сферах строительства новых дорог, работы общественного транспорта, улучшения дорожной ситуации, а также жилищно-коммунального хозяйства, прокладки новых сетей ливневой канализации, водопровода и предотвращению сливов нечистот в городские водоемы и реку Кубань.

Кроме того, в администрации Краснодара на аппаратном совещании, состоявшемся накануне, обсудили транспортную инфраструктуру Юбилейного микрорайона. Так, власти сообщили, что изъяли участок на улице Калинина под строительство нового въезда.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

ливневкаКраснодардорогапробки
0
0