Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2022 19:35

Переживем: как выглядит ТЦ «Галерея» без известных брендов

В торговых центрах Краснодара один за другим закрываются магазины популярных брендов. Корреспондент «Блокнот Краснодар» побывала в одном из самых известных в городе ТЦ - «Галерея».


Фото:

В связи с закрытием многих популярных магазинов массмаркета можно предположить, что в торговых центрах сейчас толпы людей, желающих скупить всё и сразу. Ведь, именно такую картину наблюдали ранее в IKEA, сотни людей в последний день работы «атаковали» магазин. Но позже выяснилось, что скупленный товар из IKEA предприимчивые краснодарцы распродают на Авито по баснословным ценам.

«Блокнот Краснодар» уже писал, что из-за введения санкций в России закрылись одновременно несколько крупных зарубежных ритейлеров. Среди «временно» закрытых магазинов: Mango, Stradivarius, H&M, Bershka, Zara, Massimo Dutti.


Фото:

В торговом центре «Галерея» после закрытия магазинов популярных брендов не наблюдается ничего необычного.

— Никаких других магазинов, кроме заявленных не закрыто. Людей больше, чем обычно, но это можно списать на выходные или на предпраздничную суету, — комментирует журналист.



Сами продавцы не могут сейчас делать выводы о том, ощутят ли краснодарцы уход таких популярных торговых марок, как Pull & Bear, Mango, Stradivarius, H&M, Bershka и Zara. 

«Конечно, переживем! Всё сейчас легко заменяемо, но многие жители нашего города привыкли к этим брендам. Тяжелее всего сейчас тем, кто потерял работу, ведь пока неизвестно, на время закрыли магазины или навсегда», - делится продавец ТЦ «Галерея».


Фото:


Читайте также: «Закрытые магазины и ограничения Visa: события недели в Краснодаре»

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Галерея КраснодарКраснодар
0
1