Краснодар Пятница, 20 сентября
Спорт, 08.03.2014 11:04

Первое «золото» сборной России в Паралимпиаде Сочи-2014 взял Роман Петушков

Это четвертая медаль у российской сборной.

Вот и началось пополнение копилки медалей российских паралимпийцев, выступающих на Играх Сочи-2014. Сбор достижений начала Александра Францева, которая третьей закончила гонку в скоростном спуске среди женщин с нарушением зрения. Она уступила спортсменкам из Словакии и Великобритании.
Еще две награды принесли горнолыжница Инга Медведева и биатлонистка Светлана Коновалова - девушки завоевали серебряные медали.
А вот первое «золото» взял биатлонист Роман Петушков. Он преодолел дистанцию 7,5 км за 21 мин 3,7 сек., не сделав при этом ни единого промаха на двух огневых рубежах. То, что наш спортсмен был недосягаем для других участников, стало понятно еще до завершения гонки.
- Я это сделал!, - воскликнул Роман, увидев свой результат на табло.
Награда Петушкова стала четвертой по счету и вывела нашу сборную на второе место в общекомандном зачете. В данный момент лидером Игр является Германия со своими двумя золотыми медалями.