Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 31.05.2018 09:15

Первый на Кубани муниципальный бизнес-форум прошел в Новокубанске

В Новокубанске прошел первый муниципальный бизнес-форум «НовоКубанский продукт».

На площадке форума 30 мая собрались более 300 представителей малого и среднего бизнеса, руководителей промышленных предприятий, глав муниципалитетов Восточной экономической зоны края. Среди приглашенных были не только опытные бизнесмены, но и начинающие предприниматели. В формате круглых столов ведущие краевые экономисты и представители власти рассказали, как начать работать на себя, избегая при этом рисков, а также о том, на какую помощь государства можно рассчитывать.

Предприниматели получили возможность презентовать свои бизнес-проекты, найти деловых партнеров, обменялись опытом.

- Были заслушаны проекты по развитию предпринимательства. И я знаю, что сейчас проектом одного из участников форума заинтересовался Центринвестбанк. Я надеюсь, что у них наладится взаимоотношение, - сказал врио заместителя руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Олег Тетерин.

На форуме работали дискуссионные площадки по пяти направлениям: молодежное предпринимательство, продвижение через социальные сети, инвестиционное сопровождение и современный бизнес аграрной территории. 

Центральным событием форума стала пленарная сессия  «Синергия бизнеса и власти в интересах развития местной экономики», на которой подвели итоги конкурса инновационных бизнес-проектов и чествовали лучших предпринимателей района. 

- Уверен, подобные форумы необходимо проводить во всех экономических зонах региона. Это одно из условий создания благоприятного инвестклимата и развития бизнеса в крае, - прокомментировал заместитель председателя ЗСК, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов. - Здесь предприниматели напрямую получают информацию о мерах господдержки и тонкостях работы с госзаказом, малый и средний бизнес может обсудить сотрудничество с крупными предприятиями, в том числе торговыми сетями. А молодежь – узнать, как запустить бизнес и привести стартап к успеху.

Форум прошел при поддержке администрации региона, Агентства стратегических инициатив и краевой торгово-промышленной палаты.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что с делегацией из Китая встретился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикабизнесфорум
0
0