Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.12.2019 11:10

Первый новый трехсекционный трамвай отправили в Краснодар

Из Усть-Катавского вагоностроительного завода (Челябинская область) в Краснодар 12 декабря отправили первый трехсекционный трамвай.

Всего их заказано четыре и они будут в краевой столице до конца 2019 года. Прибытие этого вагона ожидают через четыре дня. Ранее в город доставили 31 односекционный трамвайный вагон. 26 из них работают на линии, остальные - в наладке.

- Усть-Катавский завод полностью выполняет все обязательства, которые на себя взял. Трамваи изготовлены в срок. Уже совсем скоро все они будут в нашем городе. После подготовки и выхода на линию горожане смогут их оценить. На этом мы завершаем этап 2019 года в обновлении общественного транспорта - я считаю, с отличным результатом, - отметил глава города Евгений Первышов.

Трехсекционные вагоны оснащены системой кондиционирования, функцией «тепловая завеса» при открытых дверях в процессе посадки/высадки пассажиров. Также в районе второй двери предусмотрено два места для размещения инвалидных колясок. Есть откидная рампа с ручным приводом для пассажиров в инвалидных колясках. Помимо этого, вагоны оборудованы системой Wi-Fi и USB-разъемами, мультимедийной системой для информирования, функцией автономного хода в 500 метров.

Их максимальная вместимость - 303 пассажира, а сидячих мест - 48. Ожидается, что трехсекционные вагоны выйдут на маршруты №4, 5 и 20. Произойдет это не сразу после прибытия, а после наладки, которая займет около трех недель, сообщили в пресс-службе мэрии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартрамвайвагонзавод
2
0