Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2014 12:37

Песни о Сочи начнут транслировать в аэропорту и на вокзалах города

Песни о Сочи начнут транслировать в аэропорту и на вокзалах города
Новый проект направлен на прославление курорта                                           
 
Во всех общественных местах Сочи будут включать песни, посвященные городу. Композиции будут транслироваться через специально установленные динамики.
 
- Подпевать горожанам не возбраняется, - сообщили в мэрии города.
 
В городской плей-лист вошли более ста песен о Сочи - как широко известных, так и практически незнакомых публике. Их будут транслировать в парках, скверах, в аэропорту и на вокзалах.
 
- Из широко известных песен можно назвать максимум пять: одна была написана в советское время, несколько перед Олимпиадой. Откуда они взяли более ста - непонятно, - рассказала «Блокноту» гражданская активистка города Ирэн Ильенкова. По ее словам, популяризировать Сочи нужно не подобными проектами, а в первую очередь, замечательной городской инфраструктурой и доступностью курорта для всех отдыхающих.

- Когда смотришь американские сериалы, видно, как они прославляют свои маленькие города: кругом ухоженные дома и газоны, повсюду велосипедные дорожки. Сочи тоже мог стать таким маленьким и привлекательным городом, но превратился в монстра с высотными домами и пробками, - заявил собеседник информационного портала.

Напомним, что 22 ноября Сочи будет отмечать День города. Курорту исполнится - 176 лет. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипесни в аэропортахДень Сочи
0
0