Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.07.2020 09:34

Питерский защитник «Зенита» Игорь Смольников возвращается в ФК «Краснодар»

Правый защитник питерского футбольного клуба «Зенит» Игорь Смольников в скором времени покинет свой клуб. Об этом сообщают СМИ 24 июля.

31-летний футболист не прекращает свою спортивную карьеру. Ссылаясь на источники, спортивные издания отмечают, что Смольников уже выбрал себе новый «дом». Им стал футбольный клуб «Краснодар», в котором он уже играл на протяжении года - с 2012 по 2013.

Уже совсем скоро защитник «сине-бело-голубых» станет свободным агентом и «горожанам» он достанется совершенно бесплатно. Мотивы Смольникова, по версии источника, весьма просты: он хочет играть в Лиге чемпионов. Право на квалификацию  краснодарский клуб завоевал по итогам сезона РПЛ.

За прошлый сезон Игорь Смольников за «Зенит» вышел на поле 18 раз во всех турнирах. За все турниры он забил один гол и сделал две голевые передачи.

Какие изменения еще произошли в клубе Сергея Галицкого? «Быков» покинули сразу два игрока: защитник клуба Йон Гудни Фьолусон и Мануэл Фернандеш. И если с первым разорвали контракт из-за того, что он находится в плохой форме, то португальский полузащитник покинул «быков» из-за окончания действия контракта. Также «Краснодар» покинул Станислав Крицюк из-за проблем со здоровьем.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортфутбол
0
1