Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.07.2020 07:29

«Краснодар» хочет купить нападающего олимпийской сборной Аргентины

17 июля стало известно об интересе «Краснодара» к нападающему Науэлю Бустосу.

По данным «Чемпионата», «Краснодар» ведет переговоры с аргентинским клубом «Тальерес» относительно трансфера 22-летнего нападающего Науэля Бустоса. По предварительным данным, сумма перехода футболиста может составлять порядка 10 млн евро, поскольку опция его выкупа ровняется 18 млн евро.

По данным издания, «Краснодар» подготовил и отправил официальное предложение, в котором указал, что клуб готов заплатить за нападающего 7 млн евро. Помимо «горожан» Бустосом интересуются «Атлетико Минейро», «Валенсия», «Севилья» и «Порту».

22-летний Науэль Бустос, выступающий за аргентинский «Тальерес», в этом сезоне сыграл в 21 матче. В них он забил 10 голов и сделал четыре голевых передачи. Бустоса также вызывали в олимпийскую сборную Аргентины, где он сыграл три матча и забил один гол.

Напомним, накануне «Краснодар» сыграл со счетом 0:0 с аутсайдером Российской Премьер-лиги – «Крыльями Советов». Клуб находится на третьем месте в турнирной таблице с 49 очками. Ближайший матч против «Динамо» состоится 19 июля.

Также стало известно, что защитником «горожан» Кристианом Рамиресом интересуются в Европе. Возможно, футболист покинет команду уже в это трансферное окно. Сообщается также, что «Уфа» выкупила у «Краснодара» права на защитника Артема Голубева. С прошлого года он выступал в «Уфе» на правах аренды.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футбол"Краснодар"трансфернападающий
1
0