Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 02.11.2017 15:20

«Плитку на Тургенева не украли, а демонтировали», - полиция Краснодара

Полиция кубанской столицы разобралась в инциденте, который произошел утром 2 ноября на улице Тургенева.

Видеозапись, на которой показано, как неизвестный мужчина демонтирует тротуарную плитку на Тургенева и складывает ее в недешевый автомобиль, вызвала бурю обсуждений. Краснодарцы посчитали, что мужчина открыто "ворует" городскую плитку. Полиция проверила инцидент и опровергла это предположение. Оказалось, что тротуарную плитку демонтировали, согласовав с застройщиком.

Отмечается, что плитку укладывал застройщик перед офисным зданием. Вскоре он продал это помещение финансовой организации. Руководство здания было заранее осведомлено о необходимости демонтажа плитки. 

- В рамках городской программы здесь будет нанесено новое тротуарное покрытие, соответствующее установленным нормам. Полицейские связались с руководителем офисного здания, который заявил об отсутствии каких-либо претензий и причиненного ущерба, в связи с тем, что плитка, по его мнению, является строительным мусором. Таким образом факт кражи не подтвердился. В действиях мужчины, попавшего на видео, состава преступления нет, - рассказали в УМВД по Краснодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТургеневаплиткаКраснодар
0
0