Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2017 12:42

Краснодарских «понаехов» пересчитают в онлайн-режиме

«Понаехов» Краснодарского края в 2020 году посчитают по-новому с использованием онлайн-режима. 

В 2020 году пройдет перепись населения, которая может многое изменить в жизни Кубани. К предстоящему мероприятию уже готовится Правительство России. На последнем заседании обсуждались организационные вопросы предстоящей Всероссийской переписи населения. По заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева, необходимые средства, а именно 50 миллиардов рублей, в бюджете запланированы. 

По мнению Дмитрия Медведева, надо предпринять все необходимые меры, чтобы данные предстоящей переписи были максимально полными и достоверными. В кабинете министров России остановились на трех способах, которые могут помочь получению важных данных о численности регионов. В первом способе, как и было ранее, переписчиков будут отправлять с привычными бумажными переписными листами по квартирам. Согласно второму способу, аналогичный переписной лист можно самостоятельно заполнить в Интернете. По мнению Дмитрия Медведева, это удобнее и быстрее: можно ввести данные в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон или какие-либо иные гаджеты.

Третий способ подразумевает сбор информации с использованием специальных устройств, которые могут позволить существенно упростить дальнейшую обработку данных. Исходя из трех предложенных способов, в переписной лист можно будет вписать данные в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон или иные приспособления. 

Вопросу переписи уделяется особое внимание, потому что для кабинета министров ее данные очень важны. Они учитываются при подготовке бюджета, составлении прогнозов, разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки. По мнению разработчиков инновационных методов переписи, предложенные три варианта позволят учесть при подсчете людей, которые проживают в другом городе даже без регистрации. 

Напомним, Краснодар на данный момент не является официальным городом-миллионником. По данным МВД Краснодара, на данный момент в городе проживает более 1 300 000 жителей. Планируется, что после переписи 2020 года столица Кубани, получив статус города с населением более одного миллиона человек, сможет рассчитывать на дополнительные средства, направленные на развития инфраструктуры. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньперепись населениякабинет министргород-миллионник
0
0