Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.12.2021 12:53

Плохая память: 27 краснодарских чиновников «забыли» задекларировать 650 тысяч рублей доходов

После вмешательства прокуратуры их привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Чиновники Краснодара из-за своей работы, видимо, начинают испытывать проблемы с памятью. Ведь как иначе объяснить, что аж 27 должностных лиц администрации и руководителей муниципальных казенных учреждений предоставили недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Все они в декларациях умолчали об имеющемся добре, за что после вмешательства краевой прокуратуры были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства - это штрафы, выговоры и даже угрозы увольнением.

По данным регионального надзорного ведомства, после прокурорской проверки выяснилось, что 27 человек скрыли доходы на сумму более 650 тысяч рублей, не сообщили о двух строящихся объектах недвижимости, обязательствах имущественного характера на сумму более двух миллионов рублей, ценных бумагах и ином участии супругов в коммерческих организациях. А еще не передали сведения более чем о 30 своих и открытых на имя ближайших родственников банковских счетах. Прям амнезия какая-то.

Буквально в октябре прокуратура Краснодарского края проводила проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности министерства физической культуры и спорта края. И не зря. Результатом тогда стало то, что 21 госслужащий министерства был привлечен к ответственности за нарушение этого законодательства, а два замминистра и вовсе были сняты с занимаемых должностей - речь идет об Илье Зленко и Игоре Стрельцове. 35-летний Зленко и 55-летний Стрельцов, который не отработали там и года, представили ложные сведения о доходах и имуществе в декларациях, поэтому им указали на дверь.

Напомним, ранее мы сообщали, что мужчина справил нужду в лифте многоэтажки и попал на видео в Краснодаре.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
коррупциядоходычиновникиКраснодар
0
0