Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2019 17:50

По факту падения двухлетней девочки в люк в Краснодаре организовали проверку

Следственный комитет Краснодарского края организовал доследственную проверку по факту ЧП с участием девочки в кубанской столице 19 июля.

Инцидент случился рядом с домом №54/13 по улице Дзержинского (микрорайон Репина, Прикубанский округ). Двухлетняя девочка упала в открытый люк, но успела зацепиться за ветку. Оттуда ее вытащила мама, которая и сообщила о происшествии в соцсетях.

Следователи намерены установить ответственных за техническое состояние этого люка. После проверки будет принято процессуальное решение. Сами горожане разделились во мнениях относительно инцидента. Многие винят женщину за то, что она якобы не досмотрела за ребенком, но большая часть справедливо замечает, что вина лежит на тех, кто оставил канализацию открытой.

В последнее время такие случаи участились в городе. Месяц назад мальчик того же возраста упал в открытый люк в Фестивальном микрорайоне у дома по адресу Тургенева, 148. В результате он получил травму селезенки и ушиб ног. Его еле успели достать - ребенка едва не смыло сточными водами. В тот же вечер люк заварили намертво, что тоже вызвало критику, поскольку если канализация забьется, открыть его будет не так то просто.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлюкдевочка
0
0