Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.12.2018 17:40

В Краснодаре задержали воров канализационных люков

Кража канализационных люков в Краснодаре остается одной из насущных: практически каждый день в социальных сетях появляются фотографии открытых канализаций, куда рискуют попасть и автомобили, и люди. 7 декабря стало известно, что одних из промышляющих этим злоумышленников задержали.

В полицию поселка Калинино обратился мужчина, который рассказал, что он стал свидетелем кражи люков на улице Яснополянской. Он запомнил номера машины, на которой передвигались злоумышленники. Правоохранители составили и распространили ориентировку.

357537.jpg

Автомобиль остановили на улице 40-летия Победы. При его осмотре в салоне обнаружили украденные канализационные люки. Преступниками оказались ранее судимые 33-летний и 36-летний мужчины. В содеянном они признались, сообщив, что люки собирались продать, а деньги потратить на свои нужды. Ущерб мог составить более 10 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Сейчас проверяется причастность мужчин к аналогичным преступлениям. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркражаполиция
0
0