Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2019 08:03

По факту вооруженного нападения на кубанский завод возбудили уголовные дела

Полиция Краснодарского края 4 октября возбудила три уголовных дела по факту вооруженного нападения на консервный завод «Кубанские деликатесы» в Славянском районе.

Подозреваемым грозит наказание по статье 112.2.3 УК РФ - «Причинение телесных повреждений средней степени тяжести вреда для здоровья, совершенное с применением оружия» (возбуждено одно дело), а также 115.2 УК РФ - «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия» (два дела). Оружие у преступников изъяли, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Ранее полиции удалось задержать семерых участников вооруженного налета. Сейчас преступников допрашивают. Личности всех участников конфликта установлены. Нападавшие в количестве десятка человек подъехали к предприятию «Кубанские деликатесы» на четырех автомобилях около 8:00. Примерно в 10:00 они открыли стрельбу по местным охранникам и попытались захватить завод. 

Причиной нападения стал конфликт между двумя учредителями предприятия, пишет Mash. Им в равных долях владеют Владимир Скрипка и Иван Радченко. Трое пострадавших охранников госпитализированы в местную центральную районную больницу, их жизни ничего не угрожает. Раненым 24, 27 и 31 год. У них зафиксированы множественные ранения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
заводнападениеславянск
0
0