Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.01.2022 19:25

По заявлению властей Краснодарского края предпосылок для снятия ограничений нет

Режим повышенной готовности продлили в Краснодарском крае до 1 марта, а снятия ковидных ограничений ожидать в ближайшее время не стоит.

«Пока мы не пройдем ситуацию с омикроном, QR-коды и меры ограничений сохранятся», - рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев на оперштабе главе правительства Михаилу Мишустину.

Губернатор сообщил, что в крае омикрон-штамм подтвердили у семерых человек. Всего же с начала пандемии в Краснодарском крае выявили 132 612 случаев инфицирования ковидом, из них 935 за минувшие сутки.

Замглавного санитарного врача края Татьяна Гречаная сообщила, что на данный момент предпосылок для снятия ограничений нет. Для посещения ресторанов, торговых центров, развлекательных мероприятий и при заселении в гостиницы требуется QR-код о вакцинации, документ о перенесённом заболевании и медотвод. 

Кроме того, около 30% госслужащих переведут на удалённый режим работы. Власти стараются не допустить такой расклад, когда все уйдут на больничный и работать будет некому.  

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о странностях ограничений в Краснодарском крае, двойные стандарты или суровая реальность - вопрос открытый. 

Станьте народным репортёром в «Блокнот Краснодар»: присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Сообщите нам, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодарский крайкоронавирусная инфекцияковид
0
0