Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2018 09:29

Почти 1,5 тысячи мест появится в детсадах Краснодара

Почти 1,5 тыс. новых мест появится в детских садах Краснодара в 2018 году — за счет строительства новых зданий и расширения старых. С 15 мая комиссии во внутригородских округах приступили к комплектованию групп в детских садах краевого центра на предстоящий учебный год.

- Краснодар показывает сейчас уникальную для страны динамику роста детского населения. У нас к новому учебному году будет порядка 110 тыс. дошколят и около 140 тыс. школьников. Мы — молодой город, и это наша будущее и наша перспектива. Конечно, это означает необходимость высоких темпов строительства социальных объектов, - сказал мэр Евгений Первышов.

Комплектование групп в детских садах проходит с 15 мая по 31 августа. В этот период в детские сады города на освободившиеся места будут определены около 17 тыс. 400 детей, из них в возрасте до трех лет — около 8,5 тыс. малышей и в возрасте от 3-х до 7-ми лет — почти 9 тыс. детей.

Глава города также отметил, что помимо возведения новых школ и детсадов, необходимо продолжать развитие сети дошкольного образования. Строить и приобретать подходящие для этих целей помещения. Вести постоянную работу со строительными компаниями. В 2018 году будет окончено строительство трех детских садов в пос. Плодородном-2, пос. Индустриальном и на ул. Красных партизан, ¼. Также будет выкуплен у инвестора и принят в муниципальную собственность детский сад на 200 мест по ул. им. Константина Образцова.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсады
0
0