Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 19.08.2020 12:55

Почти 250 гостиниц Кубани войдут в программу кэшбэка туристам

В Краснодарском крае 249 объектов размещения отдыхающих войдут в программу по частичному возврату средств за отдых туристам. Об этом сообщили 19 августа в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на возврат туристам части средств за туры по России. Программа затронет и Краснодарский край - в период с 1 октября по 20 декабря. В зависимости от стоимости тура отдыхающим будут возвращать 5-15 тысяч рублей. При этом тур должен стоить 25-75 тысяч рублей, а кэшбэк будут перечислять лишь на карту платежной системы «Мир».

Условия программы распространяются на туры, круизы, а также проживание в гостинице. 21 августа список предложений опубликуют на сайте «Мирпутешествий.рф». Сейчас идет этап заключения соглашений с объектами размещения. Всего на Кубани работают пять тысяч таких объектов и 3,8 тысяч индивидуальных. 

Ранее президент ассоциации отельеров и рестораторов города Сочи Анна Нетягина заявила, что программа не поможет представителям отрасли компенсировать убытки.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсочигостиницытуристыкэшбэк
0
0