Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2020 14:59

Почти 30 коронавирусных выявили в обсерваторах Кубани

В обсерваторах Краснодарского края за все время их работы было выявлено 29 инфицированных коронавирусом. Об этом стало известно 6 мая.

Напомним, на обсервацию сроком до 14 дней помещают всех граждан вернувшихся из-за границы или других регионов, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил этот режим дома. Среди трех десятков случаев 24 были выявлены в Сочи, по двое - в Краснодаре и Кущевском районе, еще один - в Анапе. Всех их немедленно госпитализировали.

На сегодняшний день в девяти муниципалитетах Кубани действуют 18 обсерваторов. В них проживают 1,9 тысяча человек, в том числе 165 детей. Большая часть - в Краснодаре, Сочи, Анапе и Туапсе. Все они находятся под медицинским наблюдением, у них берут анализы. Обсервируемым запрещается выходить за пределы своего помещения, а посторонних на территорию не пускают. Также дважды в день здесь проводят дезинфекцию.

Ранее уровень самоизоляции Краснодара приблизился к показателям «худшего» муниципалитета. А число заболевших коронавирусом на Кубани превысило полторы тысячи.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаробсерваторыкоронавирус
0
0