Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 05.05.2020 12:30

Больница в Калининском районе закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса

В Калининском районе на Кубани закрыли участковую больницу – филиал в станице Старовеличковской. Об этом стало известно 5 мая.

Как сообщил оперативный штаб Краснодарского края, 28 апреля у медицинского работника в участковой больнице обнаружили коронавирусную инфекцию.  В тот же день была приостановлена работа  хирургического, гинекологического, родильного, приемного отделений, отделения анестезиологии и реанимации, а также терапевтического отделения.  

- В настоящее время в филиале ЦРБ ст. Старовеличковской на обсервации находится 23 медработника, 39 пациентов и 5 новорожденных. В терапевтическом отделении участковой больницы станицы – 11 пациентов и 8 сотрудников. Часть медработников остаются на самоизоляции дома, - сообщили в оперштабе. 

Отмечается, что все чувствуют себя удовлетворительно. Работников больницы и пациентов обеспечивают всем необходимым, в том числе, и едой. Все находящиеся в больнице сдали анализы на коронавирус. 11 мая пришли результаты тестов у 11 сотрудников филиала ЦРБ. Сейчас они находятся на госпитализации в Красноармейской больнице.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал подробности о новых случаях, зарегистрированных на Кубани. 5 мая стало известно о госпитализации главврача Лабинской ЦРБ.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинбольница
0
1