Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 17:40

В мэрии заявили, что чистить спуски на Гидрострое должен застройщик, но технику все же отправили

15 февраля для жителей микрорайона Гидростроителей утро было совсем недобрым. Из-за крутого спуска, покрытого льдом, в районе новой застройки, водители не справлялись с управлением и попросту скатывались вниз. В итоге здесь произошли сразу три аварии, буквально одна за другой. В мэрии прокомментировали произошедшее, заявив, что снегоуборочные и противогололедные работы должны проводить не они, а застройщик.

- По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, спуски с мкр. Гидростроителей в район новой застройки (так называемая «яма») не находятся на балансе муниципалитета. Следить за их нормативным состоянием и приводить в порядок должен застройщик. Тем не менее, департамент оперативно направил технику, спуски очистили от снега и обработали противогололедными материалами, - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края прокомментировал произошедшие за выходные аварии на теплосетях. Он поручил разобраться в произошедшем. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что взял ситуацию под личный контроль.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГидростройледяная горкаснег
0
0