Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 14:30

В Краснодаре на ледяной горке произошло сразу три ДТП подряд

15 февраля в Краснодаре из-за заснеженной дороги в микрорайоне Гидростроителей произошло сразу три аварии подряд. Сначала Daewoo Nexia попыталась заехать на горку, но не смогла, поскольку машину развернуло, водитель потерял управление и автомобиль скатился вниз, врезавшись в кирпичную постройку.

Через время другая иномарка «попробовала свои силы», но справиться с крутым скользким спуском тоже не смогла, влетела в бетонное ограждение. Еще один автомобиль врезался в уже пострадавший Daewoo Nexia.

Жители Гидростроителей рассказали в социальных сетях, что кроме автомобилистов, из-за ледяной горки пострадали и люди.

- Эта горка не жалеет никого, ни детей, ни стариков. Несколько женщин сильно ударились головой, лежали, не могли встать, - рассказывают краснодарцы.

Автор видеозаписи, которая была опубликована в одном из городских пабликов, заявил, что данный участок дороги был построен незаконно, на это есть решение суда в пользу администрации Краснодара.

- Осталось только убрать несколько гаражей и сделать нормальную дорогу. Но почему-то наша администрация этого не делает, и как до них достучаться, никто не знает. Видимо, ждут трагедии, ладно, сколько машин разбили - это металл. Но по этой дороге ходит очень много людей, детей ведут в садики и школы, - рассказал житель.

Напомним, предстоящая неделя будет очень снежной – синоптики прогнозируют сильные осадки. Утро понедельника началось с большой пробки.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПснегаварияГидрострой
0
0