Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2021 10:26

Под Анапой в эвакуационных пунктах находится более 300 детей

В Краснодарском крае в пунктах временного содержания находится 814 человек, из них 313 детей. Ребят эвакуировали из подтопленных лагерей, часть - это местные жители и их дети. 

Из-за действий циклона в Темрюкском районе подтопленными оказались шесть населенных пунктов, в городе Анапа – один, Славянском районе три. Остаются в воде 352 частных домовладения и 811 придомовых территорий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края за сутки воду откачали из 143 частных домовладений и 200 придомовых территорий. Из подвальных помещений трех многоквартирных домов. За сутки подключили к электроснабжению 6 500 абонентов. В Анапе без электричества находятся пока еще 1 200 людей.

В шести муниципальных образованиях введена «Чрезвычайная ситуация». В то же время как, утверждает начальник МЧС Кубани Олег Волынкин, проводимый комплекс аварийно-восстановительных мероприятий достаточен. Также было решено перегнать шесть единиц техники из Темрюка в Анапу для помощи в ликвидации последствий стихии.

Напомним, на территории Краснодарского края с 19 по 21 августа ожидаются опасные метеорологические явления, включая вероятность образования смерчей.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСстихияКубаньАнапа
0
0