Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2021 22:25

В Анапе снесут киоски из-за дождевой воды

В среду, 18 августа, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рабочей поездке посетил Анапу — один из наиболее пострадавших городов от циклона.

В ходе проверки было обнаружено, что в городе до сих пор находится вода на Пионерском проспекте. Поэтому для решения данной проблемы губернатор региона распорядился снести торговые киоски на затопленных дорогах к морю. На соседней улице вода уходит хорошо, так как она не застроена ларьками, сообщает пресс-служба администрации края. 

— Павильоны вдоль дороги к пляжу мешают уходить воде. Здесь она стоит третий день. Чтобы дать воде свободный выход к морю, необходимо убирать все постройки, — отметил Вениамин Кондратьев.

Для того чтобы дождевая вода ушла в море, на данном участке прорыли канал, длинной в 600 метров, и три водостока через дюны.

6304424cbcabbe0aaa207ad1211b2b05.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края 

Также произошедшее за сегодня: в Краснодаре на линии продолжат выходить автобусы, не включая кондиционеры. В мае текущего года мэр города заявлял, что кондиционеры в общественном транспорте должны работать. Однако некоторые водители это игнорируют. В конечно счёте, в южную жару ездить в трамваях и автобусах очень тяжело. 

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайанапавениамин кондратьев
0
1