Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.11.2022 16:48

Под Краснодаром подростки на протяжении года насиловали 11-летнюю девочку

Как стало известно 17 ноября, в Краснодарском крае четверо подростков в течении года развращали 11-летнюю школьницу. Девочка призналась о происходящем маме только в мае этого года. Преступников заключили под стражу.

По данным следствия, с мая 2021 по май 2022 года подростки в одной из станиц Красноармейского района совершали в отношении, на тот момент 11-летней девочки, преступления сексуального характера.

Девочка молчала и никому о происходящем не сообщала плоть до мая 2022 года, когда об этом узнать ее мать в ходе беседы.

Женщина обратилась в правоохранительные органы за помощью. Кроме того, как оказалось, троим из фигурантов также предъявлено обвинение в краже. В 2021 году подростки своровали мопед, принадлежащий 66-летнему местному жителю.

- На период следствия в отношении троих обвиняемых по ходатайству следователя были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении фигуранта, которому на тот момент было 14 лет, судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Избранные меры пресечения продолжают действовать в настоящее время, - пояснили в СУ СКР по краю.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства и у руководителя краевого следственного управления А.К. Маслова.

Уголовное дело направлено в суд.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаршкольницанасилиедевочкаскподросткикрасноармейский район
0
2