Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.06.2018 14:16

Под Краснодаром произошел взрыв: ЧП не хотели комментировать в МЧС и полиции из-за ЧМ-2018

В хуторе Ленина Карасунского округа Краснодара (на востоке от центра) произошло возгорание дачи, в результате которого прогремел взрыв. Видеозапись чрезвычайного происшествия была размещена в паблике "Туподар" 8 июня.  

Причиной по сообщениям instagram-канала Typodar стало воспламенение генератора, в результате чего случился взрыв баллона с газом. Автор видео - пользователь adunaev. "Блокноту Краснодар" не удалось получить ни подтверждения ни опровержения данного происшествия. В пресс-службе краевого МЧС "Блокноту Краснодар" объяснили, что шанс на комментарий средствам массовой информации по поводу подобных ЧП в регионе - 50 на 50, из-за грядущего чемпионата мира по футболу. 

В пресс-службе полиции журналисту "Блокнота Краснодар" сообщили, что комментировать ситуацию вообще не намерены: "У нас Мундиаль"!

Звонок начальнику пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю также не пролил свет на "таинственный взрыв и пожар". Мария Пирогова  сообщила:

 - Мы не комментируем сейчас такие сообщения. Вообще. Я вам сказать ничего не могу, потому что я не знаю. Мы не комментируем сейчас вообще ничего, - сообщил руководитель пресс-службы краевого ведомства. 

Тем не менее, журналистам "Блокнота" в рулетке с МЧС посчастливилось попасть в те 50%, когда происшествие прокомментировали. 

Уже около 13:20 наконец было получено подтверждение инцидента.

- Сообщение о ЧП пришло на пульт дежурного 7 июня в 17:35. На место выехали пожарные. Огонь удалось локализовать 18:12, потушить — в 18:15. Горела кровля дома и хозпостройки на территории 50 кв. метров. На месте работали 3 единицы техники и 13 единиц личного состава. Причиной пожара стала неисправность электрогенератора, сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевого МЧС.



Ленина nbsp;– Google Карты.png



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧПВЗРЫВ
0
0