Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2022 08:18

Под Краснодаром спасли пса, упавшего в люк

Как стало известно 14 октября, в станице Северской Краснодарского края спасатели пришли на помощь псу, который упал в канализационный колодец.

В своем телеграм-канале глава Северского района Андрей Дорошевский сообщает, что инцидент произошел накануне в черте города.

Две собаки, черная и рыжая, прогуливались по территории поселения, и одна из них угодила в открытый люк. Мимо проходила неравнодушная женщина, которая ринулась помогать бедняжке, однако её усилий не хватило. Она набрала в единую дежурно-диспетчерскую службу. Через 10 минут спасатели вытащил из бедного пса из колодца – грязного, мокрого и уставшего.



Фото: телеграм-канал Андрей Дорошевский

- Завтра утром специалисты Северского сельского поселения установят на люк крышку, которую оттуда, судя по всему, попросту украли, - пояснил глава района.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал о том, что на территории краевой столицы отсутствует муниципальное кладбище для домашних животных. Владельцы питомцев вынуждены хоронить своих четвероногих друзей путём кремации при помощи коммерческих организаций или, за неимением средств, там, где придется – в поле, лесополосе или возле дома.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодареддссеверскийсобакаживотные
3
0