Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2020 12:15

Подготовлен участок для школы на улице Образцова в Краснодаре

В ходе планерки в мэрии Краснолара 7 сентября была озвучена информация по строительству школы на улице имени Константина Образцова.

По словам главы департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова, ведомство совместно с департаментом архитектуры проводили комплекс мероприятий по формированию единого земельного участка. Мероприятия уже завершены - 4 августа этот земельный участок уже был предоставлен «Единой службе заказчика» в постоянное бессрочное пользование для проектирования и строительства школы. Начало работ по проектированию не озвучили.

Напомним, в Краснодаре продолжается строительство школы на 1100 мест по улице Марины Цветаевой. На сегодняшний день готовность объекта составляет 83%. Ожидается, что здание возведут до конца нынешнего года. Сейчас идут работы по устройству систем электроснабжения, теплоснабжения водоснабжения и водоотведения, внутренней отделке помещений. Также начался этап благоустройства территории. На строительство направили почти 780 млн рублей. Ранее в Краснодарском крае впервые открылись четыре школы

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школакраснодар
0
0