Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2018 13:10

Подписанием протокола закончились выборы президента России в Краснодарском крае

Сегодня, 20 марта, официально подвели итоги выборов в Краснодарском крае.

В избирательной комиссии Краснодарского края официально подвели итоги компании по выбору президента России. На итоговом заседании подвели итоги рассмотрения жалоб, поступивших в избирком. Члены комиссии отметили, что поступило 30 обращений, которые, по большей части, были связаны не с нарушением выборного права, а с разъяснительной работой.

- Некоторые обращения касались благоустройства города, - отметил председатель избиркома Кубани Алексей Черненко.

По итогам подсчета голосов, Владимир Путин набрал 81,35 процента голосов. Павел Грудинин заручился поддержкой 10,03 процента жителей. Владимир Жириновский закончил избирательную гонку на Кубани с показателем в 4,57. Ксения Собчак и Борис Титов набрали 0,97 и 0,68 процентов соответственно. Максим Сурайкин смог набрать 0,54 процентов голосов. Георгий Явлинский и Сергей Бабурин заручились поддержкой 0,52 и 0,5 процентов соответственно.

Ровно в 11 часов 27 минут в торжественной остановке был подписан итоговый протокол. Видео подписания Председатель избирательной комиссии


Алексей Черненко в комментарии редакции «Блокнот Краснодар» рассказал, что работа будет продолжена. По его словам, по итогам выборов президента России сделаны соответствующие выводы, которые будут учитываться в дальнейшем. Он отметил, что у многих членов участковых комиссий истекают сроки полномочий, а Кубань готовится к новым выборам, которые состоятся в сентябре.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
КраснодарКраснодарский крайКубаньвыборывыборы2018президентРоссии
0
0