Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 08:45

Подполковник авиации Дмитрий Моисеев погиб в ходе СВО

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края 4 апреля с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего в ходе СВО 46-летнего командира эскадрильи, подполковника Дмитрия Моисеева.





- Сегодня Приморско-Ахтарский район простился с лётчиком, командиром авиационной эскадрильи, участником боевых действий в Чечне, Грузии и Сирии, гвардии подполковником Моисеевым Дмитрием Николаевичем, - сообщил в официальном тг-канале главы Приморско-Ахтарского района руководитель администрации Максим Бондаренко. - Дмитрий Николаевич вырос в семье военного лётчика и сам пошёл по стопам отца. На 47-м году его жизнь оборвалась при выполнении боевой задачи в небе.




Защитника Отечества проводили со всеми воинскими почестями. Помимо роты почётного караула, на церемонии прощания в небе пролетели военные самолёты.

С венками шли воспитанники патриотических клубов, курсанты кадетского корпуса, юнармейцы.




И молодые, и взрослые не могли сдержать слёз, неся цветы и венки в память о прославленном лётчике, кавалере ордена Мужества, медали "За боевые заслуги", также награждённого медалью «Нестерова» и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

- Всем сердцем разделяем горечь утраты с родными и близкими Моисеева Дмитрия Николаевича, - написал Максим Бондаренко.




Редакция «Блокнота Краснодара» выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Моисеева.






На СВО погиб подполковник авиации Дмитрий Моисеев из Краснодарского края 8

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарсвопогибшиесписокприморско-ахтарскийпохороныдмитрий моисеевавиациялетчиккомандир эскадрильи
0
1