Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.02.2018 10:19

Подрядчик по ошибке отобрал 1,5 метра тротуара на улице Красной в Краснодаре

Администрация Краснодара рассказала, что происходит с тротуаром напротив отеля «Мариотт» на улице Красной.

-Вчера на Градостроительном совете рассмотрели ситуацию по ширине тротуара перед строящимся отелем «Мариотт», - рассказал помощник мэра Владимир Вребицкий.

Вице-президент компании объяснил, что сужение тротуара вызвано ошибкой подрядчика, который ошибся на 1,5 метра при выполнении работ.

-Он заверил, что все исправят. На сегодняшний день бордюры, демонтированы, все сделают в соответствии с концепцией пешеходной частью улицы Красной. Недостатки и отклонения от проекта устранены. Ширина тротуара перед входом в отель составит более трёх метров, - заверил Владимир Вербицкий.

Глава Краснодара Евгений Первышов обратил внимание, что улица Красная остается главной прогулочной улицей города, и все строительные решения будут и дальше приниматься в интересах жителей.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на улице Красной в 2017-м году был закрыт от пешеходов тротуар по улице Красной. Это связано с тем, что начался демонтаж входной группы, а также планировалась укладка тротуарной плитки. Сроки, обозначенные администрацией в 30-ть дней, были нарушены. Подрядчик, комментируя сроки редакции «Блокнот Краснодар», рассказал о том, что это связано с согласованием документации по вырубке деревьев.

- В прошлом году разгорелся скандал: выяснилось, что отель-долгострой «Мариотт» захватил тротуар на Красной под строительство въездного пандуса, оставив пешеходам жалкие 1,5 метра в этом оживленном месте. После того как проблему подняли в социальных сетях сетях, мэрия объявила, что не выдавала разрешения на застройку тротуара пандусом. Стройку заморозили, ввод отеля в эксплуатацию в очередной раз перенесли, - рассказал Дмитрий Воронов в социальной сети. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньулица Красная
0
0