Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2021 10:27

Поедем и поедим: Кубань вошла в топ-5 самых популярных направлений у гастротуристов

Краснодарский край оказался в числе популярных направлений у гастротуристов. К такому выводу пришли аналитики национального туроператора АЛЕАН, исследовав клиентские запросы за последние три года. Об этом стало известно 26 января.

За последние три года, согласно анализу, спрос на гастрономические туры в стране существенно подрос. Как не странно, расшить предложения в этом сегменте помогла пандемия.

В «пятерку» самых популярных гастрономических регионов входят Краснодарский край (Краснодар, Анапа, Геленджик), Крым, Калининград, Ростов-на-Дону и Астрахань.

Больше всего россиян привлекают винные и сырные дегустации, посещение фермерских хозяйств и рынков, ресторанов авторской кухни, мастер-классы по приготовлению коренных предметов и сувениров. Этого в Краснодарском крае достаточно.

В этом году увеличится количество авторских туров с гастрономическим и винным уклоном - по Крыму, Сочи и Абхазии, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Не только на кубанских курортах отдыхают туристы, многие из жителей региона в этом году уже побывали за границей. А где на Кубани лучше всего жить, читайте здесь.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартуррейтинггастрономический туротдых
0
0