Поезда на Кубань идут с опозданием из-за последствий стихии в Ростовской области
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Десятки рейсов сбились с графика в двух аэропортах Краснодарского края (сегодня, 09:02)
- Звезда «Натальной карты» и уроженка Кубани Олеся Иванченко неожиданно вышла замуж (вчера, 18:31)
- Стало известно, почему Краснодар внезапно остался без света (вчера, 17:44)
- Большая часть Краснодара внезапно осталась без света (вчера, 17:22)
- Город и поселок Кубани признаны самыми ветреными в России (вчера, 16:20)
Массовые задержки поездов 26 июля затронули и маршруты в Краснодарский край. Из-за последствий непогоды в Ростовской области, десятки составов следуют с серьезным отставанием от графика.
Из-за последствий сильной непогоды в Ростовской области задерживаются десятки пассажирских поездов. Сложности с движением возникли после аварийного отключения тяговых подстанций и автоматических устройств регулирования движения поездов.
По данным пресс-службы СКЖД, в настоящее время не придут вовремя 89 пассажирских поездов, в том числе следующих в Краснодарский край. Максимальное время задержки достигает восьми часов.

Кроме того, меняется время отправления следующих поездов:
- № 503 Анапа – Уфа отправится со станции Анапа 26 июля не ранее 11:00 (мск) вместо 9:50 26 июля.
- № 155 Анапа – Москва отправится со станции Анапа 26 июля не ранее 12:00 вместо 10:05 26 июля.
- № 232 Ейск – Москва отправится со станции Ейск 26 июля не ранее 12:00 вместо 10:03 26 июля.
- № 460 Адлер – Тамбов отправится со станции Адлер 26 июля не ранее 13:30 вместо 9:30 26 июля.
- № 126 Новороссийск – Москва отправится со станции Новороссийск 26 июля не ранее 16:30 вместо 14:20 26 июля.
- № 49 Кисловодск – Санкт-Петербург отправится со станции Кисловодск 26 июля не ранее 17:00 вместо 13:49 26 июля.
- №38 Сириус – Нижний Новгород отправится со станции Сириус 26 июля не ранее 17:30 вместо 14:54 26 июля.
- № 578 Сириус – Челябинск отправится со станции Сириус 26 июля не ранее 18:00 вместо 13:44 26 июля.
- № 84 Адлер – Москва отправится со станции Адлер 26 июля не ранее 18:00 вместо 14:46 26 июля.
К настоящему моменту работа тяговых подстанций уже восстановлена, а основные повреждения железнодорожной инфраструктуры, возникшие из-за непогоды, устранены. Сотрудники поездных бригад оказывают пассажирам необходимую помощь, а тем, чьи поезда задерживаются более чем на четыре часа, предоставляют горячее питание.
Жителям Краснодарского края и туристам, планирующим поездки в регион или из него, рекомендуют заранее уточнять актуальную информацию о движении своих поездов.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.