Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2018 08:16

Погода на День города в Краснодаре будет неоднозначной, - главный метеоролог края

Руководитель Краснодарского краевого гидрометеоцентра Андрей Бондарь рассказал «Блокноту Краснодара» о погоде на День города, который будет отмечаться в столице Кубани 22 и 23 сентября.

Бондарь пояснил, что сейчас пока что регион находится под воздействием антициклона. Об этом свидетельствует довольно теплая безоблачная и безветренная погода. Кроме того, с каждым днем становится все теплее и теплее. Однако в ночные часы и утром будет также прохладно. Ожидаются туманы.

Такая погода продержится до выходных. А если конкретнее, то до воскресенья. 23 сентября погода начнется портиться и виной тому фронтальный раздел.

- В воскресенье мы ожидаем, что через территорию края будет достаточно быстро проходить холодный фронтальный раздел. Поэтому к середине дня или даже ближе к вечеру он однозначно доберется до Краснодара. Он принесет с собой дождь, который начнется ближе к вечеру, - сказал Бондарь.

Он добавил, что из-за сильных перепадов температур, поскольку до сих пор сохраняется летний тип погоды, пройдет не просто дождь, а с грозой и шквалистым усилением ветра.

- Если соберетесь на концерт или прогулку в воскресенье, то нужно будет не забыть захватить с собой зонт, - закончил Андрей Бондарь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День городаКраснодарпогодадождьпраздник
0
0