Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2019 06:29

Погода на Кубани не может определиться: дождь вперемешку с солнцем

10 июня в Краснодарском крае погода будет переменчивой. И если кого-то ожидает солнечный денек, то кто-то может промокнуть под дождем.

Местами по краю в понедельник пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с, а при дожде его порывы могут усилиться до 20 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от +28 до +33 градусов Цельсия.

На Черноморском побережье также ожидаются осадки. В Новороссийске же при ухудшении погоды ожидается шквалистый ветер до 23 м/с. Но в целом воздух прогреется до 33.

В Краснодаре 10 июня дождей не ожидается. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду с прояснениями. Солнце выглянет ближе к вечеру. В течение дня воздух прогреется до +32°С.

10 июня по народному календарю отмечается Евтихий день. Согласно приметам, если в этот день тихая погода — будет хороший урожай. Также 10 июня - день Никиты Гусятника. Святой Никита в народе считается защитником гусей, отчего и называют его гусятником. Это обрядовый праздник. Гуси с весны требуют внимательного ухода, так как появившиеся в это время гусята часто гибнут. Чтобы спасти их от гибели, народ и дал им святого покровителя.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодасолнцедождьКубань
0
0