Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.10.2023 17:02

Покрышки и ртутные лампочки: в Краснодаре «чёрные» мусорщики выбросили опасные отходы

В пригородном поселке Победитель местные жители ночью 12 октября вынуждены были дышать запахом резины из-за горящей свалки. Но «чёрные» мусорщики, как выяснилось, выбросили не только покрышки и прочий хлам, но и ртутные лампы. Краснодарец снял происходящее на видео.

   

Видео: тг-канал "Туподар Краснодар"


В местных тг-каналах появились видео, снятые, вероятно, жителем краснодарского пригородного поселка Победитель. Сообщается, что в ночь на 12 октября люди были вынуждены дышать гарью резины и не только.


 


скрин видео тг-канала "Туподар Краснодар"


- 12 октября 2023-й. Видим ртутные лампочки, колеса. Горение. Всё продолжается. Остатки нефтепродуктов. Ночью, в районе 12-ти, невозможно было на улицу выйти. Вонь. Ветра не было. Ну, и так у нас всё вокруг. Вон частные дома, Индустриальный находится чуть дальше, школы, детсады, - говорит местный житель, снимая на видео тлеющую свалку. - Это вот линия, видимо, граница участка ИЖС, а это дорога. То есть, основной мусор мусорщики сваливают и сжигают на подъездах к участкам. Получается, муниципальная территория. Также и вдоль дороги под высоковольтной линией.



скрин видео тг-канала "Туподар Краснодар"


Буквально накануне в полиции Краснодара отчитались о том, что проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов загрязнения и засорения окружающей среды. При этом, особое внимание, как сообщалось, уделяется территориям поселков Индустриальный и Победитель.



скрин видео тг-канала "Туподар Краснодар"


- Перевозка в грузовых отсеках транспортных средств строительного мусора и иных видов отходов подразумевает обязательное наличие специального разрешения на данный вид деятельности. В 2023 году стражи правопорядка привлекли к ответственности 47 правонарушителей указанной категории, изъяли 52 транспортных средства, - говорилось в сообщении полиции.

Местные жители возмущены происходящим, опасаясь за здоровье, особенно детей. 


Ранее краснодарцы пожаловались на помойку, образовавшуюся практически в центре города.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарчерные мусорщикисвалкартутьпокрышкимусорполицияпоселок победитель
1
0