Покрытое колючками экзотическое лакомство нашли на Черноморском побережье

Фото: тг-канал «Анапа в объективе. Марианна Шилова"
Читайте также:
- Прохор Шаляпин замотивировал звезду «Натальной карты» улететь в Барселону (сегодня, 10:37)
- «Одно из разочарований – жалюзи»: экс-вратарь «Краснодара» познаёт тонкости французского языка (сегодня, 09:51)
- Дожди снова покинули Краснодар (сегодня, 06:30)
- Накачанный красавчик из Сочи взорвал социальные сети (вчера, 17:00)
- 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны Анне Петрочук (вчера, 16:30)
В Краснодарском крае к 11 сентября начался сезон сбора плодов необычного кактуса. Он отличается тем, что может пережить даже заморозки, а его плоды обладают уникальным вкусом и большим количеством полезных веществ.
Немногих жителей Кубани можно удивить кактусами во дворах. На прибрежных территориях юга довольно часто можно встретить необычное для нашей страны растение. Даже в краевой столице летом можно увидеть на улицах несколько кактусов.
А некоторые виды дают вполне съедобный и даже полезный урожай. Одним из таких является опунция – кактус, который растет в районах между Новороссийском и Геленджиком, а также встречается на других территориях Черноморского побережья.
Например, жители Анапы уже успели запечатлеть несколько ярких плодов. Зрелость обычно определяют по цвету, который может быть розовым или темно-красным.
Во всем Краснодарском крае период созревания варьируется от конца августа до октября. А некоторые вовсе утверждают, что плоды могут висеть на растении до самой весны. Их вкус сложно описать словами. К тому же он может отличаться среди различных видов опунции. Но многие его описывают как кисло-сладкий, напоминающий смесь киви, клубники и арбуза с хвойным привкусом.
При этом собирать урожай стоит с особой осторожностью. Лучше делать это в плотных перчатках, точно убедившись в том, что данный вид кактуса съедобен. Без проверки стоит не употреблять в пищу незнакомые растения.
Также если вы до этого ни разу не пробовали плоды опунции – начинайте делать это с малых доз, чтобы избежать возможной аллергии или других неприятных симптомов.
Фото: тг-канал "Анапа в объективе. Марианна Шилова"
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар