Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.01.2021 10:10

Полицейские нашли подростков, которые стали виновниками природного пожара на Кубани

С конца прошлого и все дни нового года в Краснодарском крае не утихают природные пожары. 4 января стало известно о том, что сотрудники полиции нашли возможных виновников возгорания под Туапсе 30 декабря.

Напомним, накануне новогодней ночи сотрудникам краевого ГУ МЧС пришлось несладко. 30 декабря огнеборцы тушили сразу четыре пожара. Три в Туапсинском районе и один в Сочи.

- В Туапсинский район направлена сводная группа дознавателей Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для проведения работ по установке причин пожаров, - сообщили в краевом управлении.

Позднее в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали о том, что установили личности шестерых несовершеннолетних, из-за которых под Туапсе загорелась лесная подстилка. Площадь возгорания составила 1,2 га. Как сообщили правоохранители, пламя охватило леса из-за того, что подростки бесконтрольно использовали пиротехнические изделия.

Собранные материалы передадут сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Туапсинского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Дальше будет принято процессуальное решение.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньТуапсепожарлесподросткипиротехника
0
0