Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.07.2016 10:27

Полицейские Новопокровского района предложили мужчине незаконную сделку

Полицейские Новопокровского района предложили мужчине незаконную сделку

Новопокровских участковых  подозревают в совершении должностных преступлений.

Новопокровским межрайонным следственным отделом возбуждены три уголовных дела в отношении двух участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Новопокровскому району. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и организации незаконного оборота оружия, организации его изготовления.

По версии следствия, зимой 2016 года полицейские получили информацию о совершении жителем станицы Новоивановской полового сношения с несовершеннолетней девочкой. Встретившись с молодым человеком, сотрудники полиции сообщили, что готовы не выявлять данное преступление и не принимать мер к его регистрации, если тот согласится быть привлеченным к уголовной ответственности за незаконное изготовление и хранение оружия. После согласия полицейские выдали молодому человеку гладкоствольное охотничье ружье и ножовку для резки металла, сообщив о необходимости отпилить ствол. Следуя указаниям сотрудников полиции, молодой человек отпилил часть ствола, а затем несколько раз выстрелил из получившегося обреза. После этого молодой человек на месте был обнаружен полицейскими, оружие официально изъято, а в отношении него возбуждено уголовное дело. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

Подозреваемые уволены из органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовопокровский районсделки с полициейуголовные дела.
0
0