Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.02.2016 12:34

Полицейские Новороссийска застрелили преступника во время задержания

Полицейские Новороссийска застрелили преступника во время задержания

В Новороссийске проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия.

Применение табельного оружия произошло в частном доме, куда полицейский прибыл по вызову местных жителей. По словам звонивших, мужчина устроил дебош в доме, чем серьезно переполошил всех соседей.   23 февраля 2016 года участковый уполномоченный полиции прибыл на место, где в ходе разбирательства и возникшей борьбы сотрудник полиции произвел из табельного оружия два выстрела в сторону мужчины.Раненый дебошир упал на пол без сознания. 

Прибывшие на место медики госпитализировали мужчину, однако позже констатировали его гибель в результате сильной кровопотери. 

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о применении табельного оружия участковым уполномоченным полиции одного из отделов УМВД по городу Новороссийску, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, также будет дана правовая оценка правомерности применения полицейским табельного оружия. 

По словам силовиков мужчина изначально проявил неадекватное поведение. У сотрудника полиции просто не было других вариантов. 

 - По данному факту в ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, по окончании которой станут известны все обстоятельства произошедшего, и будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
застрелилипреступникНовороссийскМвдСККубань
0
0