Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2018 17:41

«Преступление» без наказания: водитель в форме уже два года нарушает ПДД в Краснодаре

Жители Краснодара продолжают фиксировать на видео пренебрежения правилами дорожного движения. В распоряжении редакции «Блокнота Краснодар» появилась очередная запись нарушения. 

Со слов свидетеля правонарушения, каждое утро, уже на протяжение двух лет, водитель Toyota с номерами М421АВ 123 выезжает со стороны Цветочного рынка в сторону Ставропольской по улице Димитрова.

На видео, которое прислал очевидец четко видно, что на перекрестке стоит знак 2.4. «Уступи дорогу» и знак 5.7.1. «Выезд на дорогу с односторонним движением». Правда, почему-то автовладельцу это никак не мешает повернуть налево и продолжить движение во встречном направление.



- Ответственность за данный маневр предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, а именно статьей 12.16 часть 3 «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением». Влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев, − прокомментировал данную видеозапись «Блокноту» блогер-активист Евгений Ширманов.
 
Однако стоит отметить, что нарушитель сможет «отделаться» только штрафом, так как факт пренебрежения правилами был зафиксирован пешеходом на видео, а не инспектором ГИБДД. 

Как отмечает автор видео, за рулем указанной выше машины ездит мужчина, который служит в правоохранительных органах или как-то к ним причастен.

- Неоднократно я замечал, что он (водитель - прим.ред.) одет по форме. На мой взгляд, это уже перебор. Если полицейские позволяют себе такое хамское вождение, то что уже говорить об обычных людях, − подчеркнул свидетель правонарушения.

В ближайшее время «Блокнот Краснодар» свяжется с ГИБДД Краснодарского края, чтобы получить официальный комментарий по данному инциденту.

Олеся Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияКраснодарблогернарушениеКраснодарский край
0
0