Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2017 17:52

Полицейский предложил «замять» уголовное дело за 2 млн рублей на Кубани

Инцидент произошел в августе.

По предварительным данным, старший оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВД России по краю узнал, что у его коллег в разработке находится дело об экономическом преступлении местного жителя. Он связался с подозреваемым и предложил ему за взятку в 2 млн рублей закрыть дело.

Вскоре против подозреваемого возбудили уголовное дело. Сотрудник полиции на этот раз встретился с представителем мужчины и снова сказал, что готов уладить его проблемы. За это он, как и прежде, просил 2 млн рублей. Он пояснил ей, что деньги он передаст коллегам и другим должностным лицам, которые приостановят преследование подозреваемого.

Женщина, согласилась на поставленные условия, но о предложении сообщила в правоохранительные органы. 16 ноября представитель подозреваемого при личной встрече передала оговоренную сумму полицейскому, после чего его с поличным задержали сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаполициядело
0
0