Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 09:52

Полицейский в Каневском районе попался на взятке от родственников

Бывшему сотруднику полиции в Каневском районе предъявили обвинение во взяточничестве. Согласно версии следствия, он, узнав, что местная жительница нарушила сроки при декларировании оборота и использования спиртосодержащей продукции, а ее зять незаконно продавал пиротехнику, предложил им дать взятку за непривлечение их к административной ответственности. Те согласились, но сообщили о предложении в правоохранительные органы.

На следующей встрече, 28 февраля 2018 в кафе в станице Каневской, полицейский получил от родственников 5 и 50 тысяч рублей. Однако на месте его задержали сотрудники УФСБ России по краю, действовавшие по поручению следователя СКР. Сейчас мужчина заключен под стражу, ему предъявляют обвинения по статьям 290.3 и 291.2.3 УК РФ. Расследование дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

UPD: В ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту окончена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из ОВД по отрицательным мотивам.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаканевскойполицейский
0
0