Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 17:04

Полицейский в Краснодаре требовал у бизнесмена почти полмиллиона рублей

Сотрудник полиции, попавшись на вымогательстве взятки в Краснодаре, задержан.

По версии следствия, сотрудник ГУ МВД России по Краснодарскому краю начал проверку работы предприятия Краснодара. После ознакомления с документами, он позвонил его директору и сказал, что есть разговор и необходимо встретится.

С глазу на глаз он пояснил предпринимателю, что готов замять дело и прекратить все оперативно-разыскные мероприятия. Однако эта услуга стоит 400 тысяч рублей. Руководитель предприятия согласилась на эти условия, однако заявила о предложении в правоохранительные органы. 15 апреля при попытке передачи взятки оперативника задержали сотрудники УФСБ России.

- В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по краю добавили, что факт взятки задокументировали  сотрудники подразделения собственной безопасности региональной полиции совместно с сотрудниками ФСБ. После проведения служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициявзяткабизнеспроверка
0
0