Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.07.2020 12:04

Полиция Краснодара разыскивает таксиста, который сбил курьера-велосипедиста

В пабликах Краснодара 8 июля появилась видеозапись, снятая камерой наблюдения. На кадрах запечатлен момент преследования таксистом курьера, который передвигался на велосипеде.

Как утверждают владельцы компании, на которую работает доставщик, водитель такси намеренно преследовал парня на высокой скорости. Он ехал по улице Энгельса. Камера записала момент, когда таксист повернул автомобиль в сторону курьера, сбивая его, а затем выходит из машины. Он нападает на велосипедиста, но причину такого поведения в службе доставки не знают. На шум драки вышел охранник, который сообщил участникам, что в этом месте работает видеонаблюдение. После этого таксист спешно уехал с места происшествия. Доставщик, почувствовав недомогания после произошедшего, тем не менее, завершил заказ и поехал в больницу. В травмпункте оказалось ,что у него сломана рука. 

Правоохранители уже занимаются данным инцидентом.

 - Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливается личность водителя транспортного средства, который после наезда на велосипедиста скрылся с места ДТП, после чего его действиям будет дана правовая оценка, — прокомментировал произошедшее начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, это далеко не единственный инцидент, связанный с некорректным и агрессивным поведением водителей такси. Ранее водитель обматерил пассажиров за просьбу высадить по пути. А другой таксист бросил парня с аутизмом на полпути к дому.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпроисшествиетаксиводителькурьердоставщикДТП
0
0