Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2020 15:40

Краснодарца с аутизмом бросил таксист на полпути к дому

Этой историей 1 июля поделилась директор  Краснодарской краевой благотворительной организации «Открытая среда» Анна в социальных сетях. К счастью, со счастливым концом. 

1 числа 16-летний краснодарец с аутизмом возвращался домой с занятий на такси.  По пути он вспомнил, что оставил вещи в тренировочной квартире, и вышел из машины на светофоре. Однако водитель, вместо того, чтобы дождаться его, позвонил бабушке мальчика, которая вызывала такси. Сказал, что ждать не будет, и уехал. 

Как рассказала Анна, у парня почти нет понятной другим речи, но бабушка предупредила водителя об особенностях, дала инструкции. 

- Мальчик ездит на такси часто и не первый̆ год, сам ходит в магазин без помощника и передвигается по городу на электросамокате. А ещё у него есть смарт-часы с отслеживанием по гео, - отметила краснодарка.

Только по счастливой случайности мальчика удалось найти. Он забрал сумку, добежал до места, где остановилось такси, а когда не увидел его, вышел на дорогу искать. 

- Сколько он искал и ходил среди проезжающих машин, я не знаю. Наш волонтер Петр обнаружил его блуждающим по проезжей части, - поделилась Анна в своем аккаунте Instagram.

zOD-ItTHpVo.jpg

Она отметила, что так просто этот инцидент не оставит. В адрес службы такси было направлено обращение. 

PqVoZw9_5Jo.jpg

- Ситимобил пообещали научить сотрудников обращаться с людьми с особыми потребностями и подумать, как сделать лучше. А мы решили придумать, как научить ребят навыкам безопасности ещё лучше, - написала Анна.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обращалась горожанка, которую заставили вернуть пособие по инвалидности из-за монетизации ее блога на Яндекс Дзен. А прокуратура проверила краснодарскую поликлинику на предмет нарушений прав ребенка-инвалида.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартаксиаутизмребенокинвалидпроисшествие
0
0